Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

И в чем же моё поражение? Или мы о прекрасном? О музыке, например :)
Почему то даже не удивлюсь. Почти три месяца назад похожие сны уже были. Просто я решила, что все успокоилось. Ан нет. Значит времени нужно больше.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 22:01
"Разница была лишь между реальностью и действительностью" - Туше. :)
Хорошо, думаю, ваш этот сон ближайшее время повторится.
Нет разницы не было. Разница была лишь между реальностью и действительностью
Во сне он возвращается и всячески выказывает своё расположение. В реальности он уехал и то ли ищет себя чтобы самореализоваться, то ли уже нашёл себя в своей новой привязанности и сейчас доказывает свою состоятельность.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 21:52
Хорошо, по-другому. Была ли разница в ощущениях любви к человеку во сне и к вашему бывшему?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 21:47
Так ли одинаковые? Может есть разница?
Человек во сне и бывший супруг - это одно лицо. И ощущения одинаковые.
В каком месте я туплю?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 21:42
Ощущение любви к человеку во сне с ощущением любви к бывшему мужу...
Ориентир для сравнения чего с чем? Сна с реальностью? Желаемого с действительным?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 21:36
Что именно? Какое из этих слов вам не понятно?
Поясните
Ориентир для сравнения?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 21:24
Разве ваш сон не дал вам ориентир для сравнения?
Более того, она и сейчас есть.
ВРП:
Если я вообще кого-то способна любить, то, думаю, что была
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 20:01
Гелла: Вы уже нашли ответ на свой вопрос: была ли любовь с вашей стороны в вашем несостоявшемся браке?
Возможно я недопоняла Вас. Поэтому попыталась пояснить отдельные моменты через пример с умершим человеком.
С точки зрения Фрейда, сны как раз отражение бессознательного, но "произошедшего", то есть прошлого. Сформировались какие-то чувства, эмоции, ощущения - идёт внутренняя ответная реакция на это, то есть переживания, беспокойство, сомнения и т.п. Это выливается в сны, где эта реакция представлена в искаженных символах сновидений. Все понятно. Вот - действие, вот реакция на это действие. И пример со снами в которых снится умерший человек так же спокойно вписывается в эту картину, объясняя её.
В вашем последнем ответе я не нашла объяснения. Вы как будто отмахнулись. Я Вас утомила?
Про вопрос относительно движения вперёд. Считаю нецелесообразным копаться в прошлом, так как его не изменить, разве что сделать надлежащие выводы. Прекрасная фраза: "не жалей о прошлом, не бойся будущего, живи настоящим!" Таким образом, я не бегу от прошлого, а живу в настоящем.
Я могу почувствовать родственную душу в человеке, но узнать наверняка душу умершего друга - не замечала за собой таких способностей.
- Мам, а как вы с папой познакомились?
- Он меня на костре сжег в 1705. А я поклялась найти его и отомстить.
- Как романтично.
Типа того 😀
ВРП:
Хм. Провал получается. В стройной картине о снах, как о проявлении интуиции в отношениях к человеку. Помнится мы разбирали условную картинку о нарисованной птице в блокноте. И Об отсутствии ограничений для сознания со стороны пространственно-временного континуума при наблюдении за птицей. Вы не согласились с моей трактовкой снов, как отражения желаемого развития событий, вызванного сформировавшимся отношением к человеку
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
26 октября 2015 г. 12:23
"А если человеку снится любимый, но умерший человек, то как понимать такую работу подсознания?" - Не могу вам ответить про работу подсознания, ввиду отсутствия таковой.
"Вместо движения вперёд идёт Бесконечное копание в прошлом." - Для вас движение вперед это бегство от прошлого?
Практически каждый индивид в это время проживает несколько жизней одномоментно. Это одна и та же душа, только с характерными отличиями и силой. Способны ли вы узнать в другом человеке душу вашего умершего друга?
И зерно сомнения, ничего кроме болезненных ощущений не приносит. Вместо движения вперёд идёт Бесконечное копание в прошлом.
Смерть она конечна. Нет не так. Она ставит большую жирную точку. И будущее с человеком (в этой жизни) заканчивается. А он снится. Вплоть до запаха. Желай-не желай, а блокнот кончился. Остались только сны.
Да все оказалось не так ровно и просто, как я себе сложила. Табуреточка зашаталась, зерно сомнений прорастает, создавая почву для размышлений. Только... Сложно себя убедить.
Вот он стул - на нем сидят! Вот он стол - за ним едят! (С)
Как разумный человек я понимаю, что никогда не говори никогда. Все может быть, все может статься. Пока свою жирную точку не поставит смерть. Но если точка стоит, к чему все эти сны.
Может все же речь идёт просто об отношении? Без привязки к будущему, а скорее с якорем прошлого.
Да, именно так. А если человеку снится любимый, но умерший человек, то как понимать такую работу подсознания?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 октября 2015 г. 12:40
Все оказалось не так просто, как казалось?
ВРП:
Да норм. Сегодня уже рассосалось. Так ведь - снова-здорово... Снова сон. А ведь все так хорошо было, устаканилось, по полочкам прекрасно все легло: мальчики - налево, девочки - направо. Посеяли вы во мне зерно сомнения.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 октября 2015 г. 21:31
"Хм, ну так кому то способности даются с рождения, и это наиболее эффективный вариант при минимуме усилий. А кто-то способности развивает. Долго и усердно." - Ну, тут с вами нельзя не согласиться. Сколько людей я повидал из тех, у кого ярко выраженные способности к одному, а он пытается развить другое, т.к. ему вдолбили - это важнее того. "Есть от чего впасть в депрессию" (с)
"Зато это позволяет держать в руках канат, как орудие, как щит, как надёжное страховочное средство." - Главное, чтобы только табуретка из под ног не ушла... :)
"Что-то сегодня у мну дипрессуха, с осознанием полной собственной ничтожности и никчемности." - Рассосалось? :)
Что-то сегодня у мну дипрессуха, с осознанием полной собственной ничтожности и никчемности.
ВРП:
Хм, ну так кому то способности даются с рождения, и это наиболее эффективный вариант при минимуме усилий. А кто-то способности развивает. Долго и усердно. Чтобы прийти к целостности замучишься осколки своего мироощущения собирать. Усердно думать... Можно и так сказать. У меня вообще горе от ума, помноженное на перфекционизм, добавляем эмоциональную неуравновешенность на фоне чувственной холодности. Зато это позволяет держать в руках канат, как орудие, как щит, как надёжное страховочное средство.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
20 октября 2015 г. 13:56
В этом и вся суть суть, что смысл не в символе, а в отношении. Отношение диктует методы. Методы бывают эффективными и неэффективными. При эффективном методе производится минимум действий, усердий, усилий при максимальном полученным итоговом результате. При неэффективном наоборот, максимум действий, усердий, усилий с минимальным итоговым результатом.
Является ли действием момент обдумывания и выбора метода? Может ли этот момент назвать усердным? Или можно ли сказать о ком-то, что тот сидит и усиленно думает?
Я, честно говоря, не могу представить себе разницу между размышляющим человеком и усиленно размышляющим.
Но все, кто прочитает это, согласятся с тем, что выбор метода - это ключевой момент при определении нравственности, мудрости, интеллекта и пр. из того, что говорит об уровне развития индивида.
При всем этом, при выборе совершить доброе дело совсем не обязательно быть добрым.
Развитие. Какой смысл вы вкладываете в это понятие?
Вам встречалось выражение "развить веревку"? Был канат целым, потом взяли, развили его на составляющие и получили много торчащих в разные стороны нитей. Если это применить к сознанию и к возможности совершать выбор, то у развитого каната намного больше направлений.
Этот момент как-нибудь, по-вашему, относится к наличию загородного дома? Или хорошего ремонта в квартире? Или наличие детей? Или наличие диплома? Или наличие постоянной хорошей работы? Или наличие власти?
И пр. в этом духе. Позволяет ли все это хоть как-то развить веревку сознания? Если бы позволяла, то все чиновники были бы уже глубокими :) мудрецами. А мы что наблюдаем?
А если ничего из этого не ведет к развитию, тогда что остается делать? Какую работу производить? Насколько усиленно и усердно? Что делать, чтоб дойти до покаяния?
ВРП:
Не нравится слово борьба, давайте заменим на слово работа. Для меня правда от этого смысл не поменялся. Для меня любое развитие ассоциируется с действием, усердием, усилием. Иногда серьезным усилием. Может поэтому и использую для этого слово борьба. Как по вашему, развитие наступает само без всякого усилия? Даже для покаяния нужно дойти... И иногда дорога к этому трудна, длинна и извилиста